12:31, 26 марта 2026 года

В Кочубеевском округе отмечается положительная динамика в ключевых отраслях экономики

На заседании администрации Кочубеевского округа подвели итоги социально-экономического развития территории за 2025 год. Было отмечено, что положительная динамика отмечается в таких ключевых отраслях, как сельское хозяйство и промышленность, которые значительно опередили среднекраевые показатели.

Общий объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по крупным и средним организациям составил 15,9 миллиардов рублей, что на 2 процента больше, чем в 2024 году.

Важным достижением стало увеличение объема инвестиций в основной капитал. За 2025 год общий объем вложений инвесторами составил 5,3 миллиарда рублей, что на 1 миллиард рублей больше год к году: рост составляет 23,4 процента.

В ходе заседания администрации было отмечено, что сельское хозяйство остается основой муниципального образования, поддержка этой важнейшей отрасли продолжится. Кроме того, будет реализован ряд крупных проектов по благоустройству, развитию инфраструктуры, ремонту дорог, модернизации объектов социальной сферы.

А. ИВАНОВ