18:31, 3 марта 2026 года

Житель Невинномысска, оскорбивший представителей власти, пошел под суд

В Невинномысске местный житель, находясь на месте происшествия в состоянии алкогольного опьянения, не стал исполнять законные требования сотрудников полиции. Последние находились при исполнении своих должностных обязанностей, пресекая хулиганские действия. Более того, мужчина публично, в присутствии посторонних граждан, высказался в адрес представителей власти грубой нецензурной бранью, унизив честь и достоинство стражей правопорядка.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. Как сообщила помощник мирового судьи участка № 1 Невинномысска Е. Беседина, решение Фемиды было таково. Виновному в оскорблении представителей власти невинномысцу назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Однако осужденный игнорировал возложенные на него обязанности. Поэтому обязательные работы суд заменил отбыванием наказания в колонии-поселении.

А. ИВАНОВ