14:40, 20 февраля 2026 года

В станице Суворовской стартует капитальный ремонт пяти дорог

В станице Суворовской Предгорного округа стартует капитальный ремонт пяти дорожных участков. Работы проведут в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы».

Протяжённость ремонтируемого дорожного полотна составит 6,5 км. На реализацию проекта из консолидированного бюджета выделено 113,5 млн рублей. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул значимость поддержки краевого бюджета. Он отметил, что в прошлом году удалось обновить 66 км дорог округа, в том числе 7,3 км — в станице Суворовской. По словам руководителя, это существенно повысило транспортную доступность и безопасность.

В текущем году в округе планируют привести в порядок 8 км дорожной сети. Ремонт охватит 10 улиц и переулков. Параллельно ведётся разработка проектно‑сметной документации на ремонт 75 автодорог в 19 населённых пунктах муниципалитета. Готовая документация позволит оперативно начать работы сразу после выделения необходимого финансирования.

В 2025 году в рамках программы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье было отремонтировано свыше 340 км местных дорог.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на Кавминводах в 2026 году отремонтируют 8 участков дорог.