21:05, 2 февраля 2026 года

«Единая Россия» на Ставрополье провела мероприятия к годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля 2026 года исполнилось 83 года со дня победы в Сталинградской битве, которая стала ключевым и поворотным моментом Второй мировой и Великой Отечественной войн. В Кисловодске у мемориала «Вечная Слава» состоялась церемония памяти героев, сражавшихся за Сталинград на протяжении 200 дней и ночей.

Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Туркменского округа вместе с активистами местного отделения партии «Единая Россия» организовали историко-патриотический вечер «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Мероприятие прошло для учащихся СОШ №1 села Летняя Ставка и сопровождалось показом презентации под названием «Сталинградская битва».

Библиотекарь подробно рассказала о главных этапах этого сражения, его историческом значении и подвигах защитников города-героя. Участники также посетили виртуальную экскурсию «Мамаев курган» и проверили свои знания в интерактивной викторине «Сталинградская битва».

Ранее сообщалось, что за неделю выполнены несколько поручений губернатора Владимира Владимирова после прямых линий.