Жительница Кировского округа открыла собственное дело с помощью соцконтракта
Жительница станицы Зольской Любовь Андреева открыла собственную швейную мастерскую благодаря программе социального контракта. Государственная поддержка в размере 350 000 рублей стала стартовым капиталом для малого бизнеса. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». На полученные средства предпринимательница приобрела необходимое оборудование: три швейные машинки, оверлок, парогенератор, столы для раскройки.
До открытия собственного дела Любовь Андреева работала по найму. За полгода работы ателье ей удалось не только увеличить личный доход, но и завоевать доверие местных жителей. Сегодня мастерская пользуется растущей популярностью, что демонстрирует интерес к продукции локальных производителей.
«Выбор бизнес‑направления и преодоление трудностей на пути к созданию собственного дела стали вдохновляющим примером для многих женщин, желающих реализовать свои таланты и идеи», — подчеркнул глава Кировского округа Николай Новопашин.
В прошлом году в Кировском округе было заключено 103 социальных контракта на общую сумму 20,7 млн рублей. В планах на 2026 год — выдать 110 контрактов с общим финансированием более 25 млн рублей.
Ранее СП сообщала, что в 2025 году на Ставрополье объём инвестиций превысил 400 млрд рублей.

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах
На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию








