В Минеральных Водах за счет турналога благоустроили территорию у собора
В Минераловодском округе завершились работы по благоустройству общественных территорий за счет туристического налога, который был введен с 1 января этого года в рамках изменений в налоговом законодательстве.
В прошлом году часть улиц Бибика и Кисловодская были благоустроены за счет курортного сбора. В рамках этого проекта были проложены тротуары и велодорожки, установлены скамейки и наружное освещение, а также проведено озеленение прилегающих территорий.
В текущем году работы осуществлялись за счет туристического налога. На данный момент подрядчик завершил благоустройство участка улицы Бибика от собора до улицы 50 лет Октября, а также довел до конца работы на оставшемся участке улицы Кисловодской, который теперь простирается до улицы Пятигорской. Также планируется дополнительное озеленение этой территории.
«Туристический налог дает возможность направлять средства непосредственно на развитие городской инфраструктуры и улучшение качества жизни как местных жителей, так и гостей округа. Мы продолжаем начатую работу, приводя в порядок ключевые улицы, делая их удобными, современными и безопасными», — подчеркнул глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.
Напомним, что 13 января 2026 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проведёт прямую линию и пресс-конференцию.

СтГАУ: 95 лет исследуем, вдохновляем и создаём
«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре










