В селе на Ставрополье по краевой программе обустроили детскую площадку
В селе Александровском Ставропольского края в парке «Комсомольский» открылась новая современная детская площадка, построенная в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На её создание из регионального бюджета было выделено более 1,3 миллиона рублей.
Площадь новой площадки составляет 100 квадратных метров. Она оснащена мягким бесшовным покрытием, а также включает горки, качели, качалки и скамейки для взрослых.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин напомнил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяется созданию безопасных и комфортных условий для детского отдыха. В рамках финансовой поддержки муниципальным образованиям министерство предоставляет субсидии на обустройство детских площадок. В текущем году из запланированных 59 таких площадок уже возведено 31.












