В селе Курсавка отметили 120-летие основания храма Архистратига Божия Михаила
В храме Архистратига Божия Михаила села Курсавка состоялось праздничное богослужение, приуроченное к престольному дню и нескольким знаменательным датам прихода: 120-летию его основания, 20-летию строительства нового здания и пятилетию его освящения.
Как сообщили в пресс-службе Ставропольской епархии, Божественную литургию возглавил и.о. благочинного Курсавского округа, настоятель прихода иерей Даниил Драугялис в сослужении духовенства благочиния. На богослужении присутствовали представители администрации Андроповского муниципального округа, казачества, силовых ведомств.
Начались праздничные торжества традиционно с водосвятного молебна. Завершением богослужения стал крестный ход вокруг храма с хоругвями, иконами, молитвенным пением, чтением Святого Евангелия.
По окончании Литургии иерей Даниил Драугялис поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. Также он обратился к присутствующим с проповедью, посвящённой Архистратигу Божию Михаилу и Небесным Силам бесплотным.
В рамках торжественного дня прихожанам и труженикам, внесшим особый вклад в жизнь общины, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла были вручены церковные награды.

Спорт должен быть доступен каждому
Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов








