В Ставрополе начали монтаж зимних фонтанов
В Ставрополе продолжается подготовка к зимнему сезону. Сегодня начали устанавливать зимние фонтаны. На Александровской площади появляются конструкции, имитирующие водные потоки, а на Крепостной горе рабочие занимаются монтажом основания фонтана для установки новогодней иллюминации. Глава города Иван Ульянченко сообщил, что до конца ноября будут украшены и другие городские фонтаны, которые будут радовать жителей и гостей Ставрополя всю зиму.
Также в этом году в скверах по улице 50 лет ВЛКСМ, на проспекте Юности и других городских площадках вновь появятся полюбившиеся зимние арт-объекты. После завершения работ специалисты настроят оборудование фонтанов.
К празднику ставропольские предприятия и организации традиционно украсят фасады зданий, входные группы и прилегающие территории яркими гирляндами. Во всех трёх районах города можно будет увидеть сияющих лебедей, оленей, снеговиков, павлинов, ёлочные шары, сани и карету с упряжкой лошадей. Праздничная иллюминация также украсит знаковые достопримечательности города.
Рядом с катком «В сердце города», где уже завершаются монтажные работы, к празднику установят новогодние ели и терем Деда Мороза, которые станут популярным местом притяжения для детей и взрослых.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров проведёт прямую линию с жителями Ставрополья 20 ноября.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








