В Предгорном округе Ставрополья завершена уборка подсолнечника
В Предгорном округе успешно завершили сбор урожая подсолнечника. В этом году площадь посевов культуры составила 12,5 тысячи гектаров, что на тысячу гектаров больше, чем в предыдущий сезон. Собрано 20,7 тысячи тонн подсолнечника при средней урожайности 16,5 центнеров с гектара. Для сравнения, в прошлом году было собрано 17,7 тысячи тонн с урожайностью 14,6 центнеров с гектара.
Особое внимание уделяется выращиванию кондитерского подсолнечника, для которого выделено 2 тысячи гектаров. Этот вид используется в производстве детского и диетического питания. Кроме того, в Предгорном округе продолжается уборка кукурузы.
Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Владимиров поручил завершить на Ставрополье осенний сев в оптимальные климатические сроки.












