В Предгорном округе модернизировали уличное освещение
В шести населённых пунктах Предгорного округа — посёлках Верхнетамбуканский, Ясная Поляна, Подкумок, Джуца, хуторе Тамбукан и станице Боргустанской — завершилось обновление уличного освещения. Современные светильники появились на 13 улицах в рамках программы инициативного бюджетирования по инициативе местных жителей.
Инициативы отбирались посредством народного голосования. При этом реализация проектов предполагает софинансирование, что позволяет гражданам активно влиять на развитие территории.
В текущем году программа охватила масштабную модернизацию уличного освещения. В 19 населённых пунктах округа установили 4 700 новых осветительных приборов взамен вышедших из строя. Кроме того, на 19 улицах устаревшие модели заменили на 300 современных светодиодных светильников.
«Программа инициативного бюджетирования отлично зарекомендовала себя в округе. В этом году по программе на улучшение уличного освещения было направлено 11,2 млн рублей, включая средства, внесённые жителями», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в 2026 году на Ставрополье выделят 12,7 млрд рублей для модернизации ЖКК.

Технологии для жизни
Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет

Жителей Ставрополья приглашают пройти опрос о безопасности банковских услуг

Ставропольцы приняли участие в Большом этнографическом диктанте








