В селе Кугульта Грачёвского округа по нацпроекту благоустроили парковую зону
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в центре села Кугульта Грачевского округа создана современная парковая зона. За благоустройство территории в прошлом году проголосовало большинство местных жителей.
Здесь появилась прогулочная зона, установлены детские площадки и игровые комплексы, беседки с тренажерами, спортивные комплексы и воркаут-площадка.
- В этом году в крае в рамках проекта из 37 объектов благоустройства 20 расположены в сельских населенных пунктах. Наша цель - сделать хутора и села комфортнее, дать новый импульс к развитию. За годы реализации нацпроекта на Ставрополье благоустроено около 70 сельских территорий. Это строительство современной инфраструктуры для отдыха и занятий спортом, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
В Грачевском округе по нацпроекту в разное время благоустроено четыре общественных пространства.
В целом в этом году за счет программ Ставропольского края «Формирование современной городской среды», «Управление финансами», «Туристско-рекреационный комплекс» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство 129 общественных территорий. На 100 объектах работы уже завершены.
8 ноября 2025 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка


