СтГАУ принял участие в масштабной конференции «Приоритет – технологическое лидерство»
Делегация Ставропольского государственного аграрного университета во главе с ректором Владимиром Ситниковым приняла участие в масштабной конференции «Приоритет – технологическое лидерство». Форум организован Минобрнауки РФ и Центром технологического лидерства Газпромбанка. В ходе него были подведены итоги пяти лет программы «Приоритет-2030», участником которой СтГАУ является с 2021 года.
Программа позволила ставропольскому вузу развить научно-образовательную инфраструктуру университета, а также создать Институт аграрной генетики и селекции и Факультет цифровых технологий. С 2023 года СтГАУ реализует программу двойных дипломов с МГИМО, а в настоящее время работает над такой же программой с иностранными вузами.
«Благодарен всей команде университета за ежедневный вклад в развитие наших стратегических направлений. Продолжаем двигаться в заданном Министром Оксаной Лут и Губернатором Владимиром Владимировым фарватере», – подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








