15:01, 27 октября 2025 года

В Ставрополе прошёл образовательный интенсив по российскому виноделию

Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ)стал площадкой для проведения интенсива «Российское вино» от Академии Российского Вина. Мероприятие собрало сомелье, экспертов и предпринимателей для обсуждения развития отрасли. Ведущим экспертом выступила Карина Согоян — кандидат технических наук, винный эксперт, член Союза сомелье России и специалист Роскачества.

Программа интенсива включала изучение роли виноделия в экономике России, классификацию вин и методы их оценки, знакомство с основными винодельческими регионами страны, освоение особенностей продаж и продвижения российского вина.

Участники отметили высокий уровень преподавания и вдохновляющую атмосферу мероприятия. По их словам, интенсив помог по-новому взглянуть на российское вино как на часть национальной культуры.

Результатом стало формирование профессионального сообщества для дальнейшего развития отрасли.