Ставропольские динамовцы вернулись на вершину турнирной таблицы
В четвертом туре второго этапа первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» «Динамо» в Ставрополе взяло верх над «Победой» из Хасавюрта. Этот результат позволил бело-голубым вернуться на вершину турнирной таблицы.
Первый тайм прошел на встречных курсах, причем в дебюте поединка опасные моменты возникали в основном в динамовской штрафной. Хозяева шли вперед большими силами, но при этом соперники из Дагестана проводили быстрые контратаки. Голкипер ставропольской дружины Вадим Гуськов трудился, не покладая рук, а в середине первого тайма старания хозяев были вознаграждены: Руслан Суанов в чужих владениях перехватил пас от голкипера – и спокойно разобрался с визави, отправив мяч в створ – 1:0.
До перерыва цифры на табло не изменились, а второй тайм также начался с опасных походов визитеров в чужой штрафной площадке. Любимцам местной публики вновь удалось отстоять свои владения – и ответить результативным выпадом. На 54-й минуте после размашистой комбинации Артем Степанович удвоил преимущество принимающей стороны. А на 80-й минуте динамовский голеадор еще раз поразил цель снайперским выстрелом впритирку со штангой. Финальный свисток зафиксировал викторию бело-голубых с разгромным счетом в очень непростом матче – 3:0.
– Самое главное – удалось выиграть, забрать три очка. Местами играли достаточно неплохо. Хорошо, что не пропустили, хотя на гол соперник наиграл. Я поблагодарил футболистов за игру, но на результат внимания не обращаем – впереди еще немало туров, – резюмировал главный тренер «Динамо» Ашамаз Шаков.
Остальные результаты четвертого тура второго этапа: «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Севастополь» - 0:0, «Нарт» (Черкесск) – «Ростов-2» (Ростов-на-Дону) – 3:1, «Сочи-2» - «Рубин» (Ялта) – 1:2, «Дружба» (Майкоп) – «Астрахань» - 1:0, «Спартак-Нальчик» - «Легион» (Махачкала) – 4:0, «Динамо-2» (Махачкала) – «Ангушт» (Назрань) – 1:1.
В пятом туре второго этапа 18-го октября встречаются: «Ростов-2» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь), «Победа» (Хасавюрт) – «Кубань Холдинг» (Павловская), «Нарт» (Черкесск) – «Севастополь», «Астрахань» - «Динамо-2» (Махачкала), «Легион» (Махачкала) – «Сочи-2», «Рубин» (Ялта) – «Дружба» (Майкоп), «Ангушт» (Назрань) – «Спартак-Нальчик».

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт

На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет
