Турпоток на Ставрополье с начала 2025 года составил рекордные более 6 млн человек
За 9 месяцев текущего года Ставропольский край посетили более 6 млн 150 тысяч туристов. Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, этот показатель является рекордом для региона. Он отметил, что потенциал края еще выше и власти работают над его реализацией совместно с инвесторами. В планах расширение номерного фонда и развитие курортов в рамках благоустройства и модернизации инфраструктуры.
«Реализуем задуманное с помощью федерального центра, краевых ресурсов и инвестиций. Спасибо всем, кто помогает делать Ставрополье еще лучше», - написал в телеграм-канале глава региона.
В свою очередь, министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов отметил, что благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова были приняты ряд поправок и изменений в законодательство, в частности, закон по созданию курортной инфраструктуры через курортный сбор. Кроме того, программы, которые были приняты по инициативе главы региона, были поддержаны Президентом РФ Владимиром Путиным.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
