19:05, 10 октября 2025 года

Фонды развития ДНР и Ставрополья договорились о сотрудничестве

Фонды развития промышленности Ставропольского края и Донецкой Народной Республики в лице Павла Коваленко и Сергея Власова подписали соглашение о сотрудничестве во время работы форума InRussia.

В соответствии с договоренностью партнеры намерены осуществлять информационный обмен успешными кейсами в сфере государственной поддержки промышленности, создания благоприятной экономической среды для бизнеса и активизации инвестиционных процессов, а также оказание консультационной поддержки, в том числе по вопросам бережливого производства, кластерной политики и импортозамещения.

Фонды развития промышленности Ставропольского края был создан по поручению губернатора. Учреждение оказывает поддержку промышленным предприятиям региона. С 2018 года Фондом профинансировано порядка 50 инвестиционных проектов общей стоимостью 3 млрд рублей. Сумма льготных займов составила более 1,5 млрд рублей.