В Ессентуках выявлено более 40 случаев вмешательства в работу счётчиков
Специалисты АО «Энергоресурсы» провели очередную проверку приборов учета в Ессентуках и выявили многочисленные факты вмешательства в их работу. С начала года зафиксировано уже 42 подобных нарушения. Общая сумма штрафных начислений превысила 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
В компании напоминают, что сохранность контрольных и антимагнитных пломб — гарантия отсутствия неожиданных расходов у собственников. Самовольный демонтаж или подключение счетчиков к внутридомовым сетям, а также допуск к оборудованию посторонних лиц категорически запрещены.
При обнаружении нарушений составляется акт, после чего проводится перерасчет платы за коммунальные услуги. В среднем он составляет не менее 30 тысяч рублей за каждого зарегистрированного жителя, с применением 10-кратного повышающего коэффициента.
Как отмечают специалисты, сумма штрафа зачастую во много раз превышает «сэкономленные» средства от незаконного вмешательства в работу приборов учета.

Спорт должен быть доступен каждому
Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов








