11:42, 2 октября 2025 года

В Красногвардейском округе проводятся антитеррористические учения в школах

В образовательных учреждениях Красногвардейского муниципального округа стартовали масштабные учения по антитеррористической защищенности.

Как сообщили в администрации округа, мероприятия направлены на отработку взаимодействия между школьным персоналом и специализированными службами безопасности. Учения проводятся в плановом режиме и являются частью комплексной программы повышения безопасности образовательных учреждений.

Особое внимание уделяется практической отработке действий в нештатных ситуациях. В ходе тренировок проверяется эффективность существующих мер безопасности и выявляются возможные пути их улучшения. Администрация округа обращается к жителям с просьбой сохранять спокойствие во время проведения учений. Все мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным планом и не представляют угрозы для населения.

Ранее губернатор Владимир Владимиров благодарил краевое УФСБ России за предотвращение диверсий.