19:34, 1 октября 2025 года

В Ставрополе школьники свои паспорта будут получать на линейках 

В Ставрополе прошло заседание совета по поддержке РДДМ. Обсудили результаты работы и приоритеты развития молодежных инициатив. Глава города Иван Ульянченко отметил важность вовлечения детей и подростков в городскую жизнь. Почти 34 тысячи ставропольцев стали участниками Движения Первых, более 4 тысяч — наставники.

Одной из ярких инициатив стала акция «Мы граждане России» с вручением паспортов. Церемонии будут проводиться в школах на линейках по понедельникам.

«Тот вакуум, который существовал многие годы, заполняется благодаря энергии и инициативе «Движения Первых». Меньше формализма, больше интересных мероприятий, больше вовлечённых детей и молодежи — именно такой путь мы выбираем. Мы поддержали сегодня все инициативы, одной из самых ярких стала акция «Мы граждане России», в рамках которой юным ставропольцам торжественно вручают главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации», — прокомментировал глава города Иван Ульянченко.