Молодёжный фестиваль медиаискусства пройдёт в Минводах в честь Дня города
Фестиваль медиаискусства станет одним из ключевых событием празднования 147-летия города Минеральные Воды. в пресс-службе администрации муниципалитета отметили, что мероприятий подобного масштаба ранее в городе не проводились.
Фестиваль пройдёт 27–28 сентября в рамках программы «Регион для молодых» проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».
Мероприятие объединит современные технологии и искусство, представив зрителям уникальные шоу и образовательные программы – архитектурное маппинг-шоу с тематическими работами на здании администрации города, захватывающее лазерное шоу с впечатляющими визуальными эффектами и интерактивное представление, которое позволит зрителям погрузиться в историю города Минеральные Воды.
Кроме этого участники смогут посетить 10 интенсивов, где познакомятся с тонкостями написания сценариев и раскадровки, изучат современные способы производства контента, а также познакомятся с оборудованием и программным обеспечением для создания цифрового контента.
«Сфера медиаискусства активно развивается и привлекает всё большее внимание, особенно среди молодёжи. Уверен, что фестиваль станет не только ярким и зрелищным событием, но и откроет для кого-то новые горизонты и идеи для самовыражения», — отметил глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял жителей Невинномысска с 200-летием города.

90-летний житель Ставрополья рассказал о секретах долгой жизни и любви на пенсии
В Ставропольском вузе прошел Всероссийский научно-образовательный форум

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями

Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь
