Прямая линия губернатора  Ставропольского края
15:20, 8 сентября 2025 года

Юные дзюдоисты из Солнечнодольска успешно выступили на межрегиональных соревнованиях

В Минеральных Водах состоялись межрегиональные соревнования по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Турнир собрал 255 участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Блестящие результаты показала команда из Солнечнодольска, сообщил глава Изобильненского округа Роман Коврыга в своём телеграм-канале.

Юные участники спортивного клуба «Борец 2006» под руководством опытного наставника, мастера спорта России по дзюдо и самбо Тарона Атояна продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Золотую медаль заработала Милана Дидык. Бронзовыми призёрами турнира стали Карина Атоян, Всеволод Лопес, Владимир Рыжонков, Михаил Мальцев и Руслан Коновалов.

Все победители и призёры соревнований были удостоены заслуженных наград. Успешное выступление юных дзюдоистов — это результат упорных тренировок и таланта как самих спортсменов, так и их тренера.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал о том, что восьмилетний ставрополец стал победителем соревнований по ментальной арифметике в Дубае.