Исторический особняк 19 века в Кисловодске избавляют от незаконных пристроек
В центре города-курорта Кисловодска располагается особняк, возраст которого приближается к двум столетиям. Со временем собственники квартир решили обогатиться за счет сдачи жилой площади в аренду в ущерб внешнему облику исторического здания.
Жильцы незаконно увеличивали площадь квартир, пристраивая неуместные балконы и другие помещения. Администрация курорта подала иск в городской суд, в котором требовала демонтировать все пристройки. Суд его удовлетворил. Вместе со службой судебных приставов началась работа по восстановлению внешнего облика здания.
В ходе этого завели 16 делопроизводств, а некоторые жильцы получили штраф, который доходит до 20 тысяч рублей в сутки. Часть незаконных пристроек уже демонтирована.