Прямая линия губернатора  Ставропольского края
13:41, 4 сентября 2025 года

В Ставропольском краевом музее изоискусств юбилейный вернисаж

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась Десятая выставка межрегионального проекта «Живописная Россия».

В рамках этого долговременного проекта Союза художников России состоялся круглый стол с участием московских гостей и ставропольских художников, чьи работы представлены на вернисаже, поклонников живописи. Провел мастер-класс народный художник РФ Константин Петров. В событии принял участие председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физической культуре краевой Думы Виктор Надеин.

Выставка «Живописная Россия» передвижная и успела за десять лет побывать в разных городах нашей страны, а также в китайском Харбине. Маршрут 2025 года включает четыре города: Киров, Ставрополь, Новосибирск и Москву.

Л. НИКОЛАЕВА