Школы Предгорного округа встретили молодых учителей
Новый учебный год в Предгорном округе начался с встречи школьников с новыми учителями. Школы распахнули свои двери для 14 молодых специалистов. Об этом сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко в своём телеграм-канале.
Среди новых педагогов – десять молодых специалистов и четыре участника программы «Земский учитель», нацеленной на поддержку и привлечение квалифицированных кадров в сельскую местность.
Региональная программа «Земский учитель» действует на территории Ставропольского края в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её участники — педагоги, которые готовы работать в сельских школах или образовательных учреждениях небольших городов региона в течение как минимум пяти лет — получают единовременную финансовую поддержку в размере одного миллиона рублей.
Инициатива по запуску программы принадлежит Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Срок действия программы рассчитан до 2030 года. За это время планируется обеспечить приток квалифицированных молодых специалистов в сельские школы края, что будет способствовать развитию региональной системы образования в целом.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыл две новые школы в городах Кавказских Минеральных Вод, построенных по нацпроекту «Образование».

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
