18:31, 3 сентября 2025 года

Ставрополье реализует девять инновационных туристических проектов

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщило о запуске девяти проектов по развитию туристической инфраструктуры в рамках госпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс» и нацпроекта «Туризм и гостеприимство». На реализацию новых проектов выделено около 103 миллионов рублей — примерно поровну субсидии и внебюджетные источники.

В число проектов вошло создание современной детской и спортивной площадки, а также благоустроенной пляжной зоны на базе отдыха в Солнечнодольске, строительство всесезонного бассейна и оснащение базы отдыха современным туристическим оборудованием в поселке Привольном, строительство в левоберезовском парк-отеле детской игровой площадки, запуск мобильного приложения-гида по туристическим и культурным объектам в Пятигорске.

«При поддержке губернатора Владимира Владимирова наш регион активно развивает инфраструктуру туризма и здравоохранения», — подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.