Технологический ресурсно-методический центр открылся в Пятигорске
В Пятигорске на базе общеобразовательной школы № 31 начал свою работу региональный ресурсно-методический центр по учебному предмету «Труд (технология)». Как отметили в пресс-службе министерства образования Ставропольского края, центр создан в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
Этот центр призван стать ключевой платформой для формирования трудовых навыков и развития технологической грамотности у учащихся. Его главная задача заключается в создании благоприятной среды для углубленного изучения рабочих дисциплин и основ инженерного дела. Для девочек оборудован специализированный класс, оснащенный всем необходимым для занятий шитьем и различными видами рукоделия: современные швейные машины, стол для моделирования и раскроя ткани, гладильное оборудование с функцией отпаривания, а также манекен, предназначенный для конструирования и моделирования одежды. Для мальчиков создана мастерская, укомплектованная передовыми инструментами для работы по дереву и металлу, включая электроинструменты.
Министр образования Ставропольского края Мария Смагина отметила, что данный подход направлен на раскрытие потенциала каждого ребенка, приобретение ценных практических умений, полезных в повседневной жизни. Открытие подобного центра – важный шаг к модернизации образовательного процесса, повышению его качества, практической направленности и соответствия современным требованиям.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с учениками обновленной школы в Пятигорске.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
