Подрядчика благоустройства парка в Буденновске подозревают в мошенничестве
УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по СК задокументировало факт противоправной деятельности директора подрядной организации Буденновска, причастного к мошенничеству.
По версии правоохранителей, в 2019 году администрация Буденновска заключила контракт по благоустройству и озеленению парка 200-летия города в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Общая стоимость работ составила более 2 млн рублей.
В ходе сдачи проекта директор подрядной организации указал в финансово-отчетных документах недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, завысив цифры. В результате этого бюджету Буденновска нанесен ущерб в крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ России по СК.
В отношении подрядчика возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для закрепления доказательственной базы.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
