Более двадцати тысяч человек в год смогут получать помощь в новом офтальмологическом центре
«Делаем все для того, чтобы самую сложную, самую современную высокотехнологичную медицинскую помощь наши земляки могли получить дома», - об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Как прозвучало, из бюджета края выделили более 116 миллионов рублей для создания новейшего офтальмологического центра. Он откроется при краевой клинической больнице на месте бывшего офтальмологического диспансера.
Сейчас уже завершается капремонт отдельно стоящего двухэтажного здания. Ведутся отделочные работы. Начато подсоединение к инженерным сетям.
Закуплено и поставлено суперсовременное оборудование, в том числе хирургический офтальмологический микроскоп последнего поколения, лазерная диодная офтальмологическая система для визуализации глазного дна, а также новейшая система оптической когерентной томографии сетчатки.
Ставропольские хирурги-офтальмологи уже прошли обучение у ведущих специалистов в клиниках Москвы.
Планируется, что в новом офтальмологическом центре 20 тысяч человек в год смогут получать консультативно-диагностическую помощь. Хирургический стационар будет принимать более 2100 пациентов в год.
29 августа 2025 года

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
