16:13, 28 августа 2025 года

В село Бешпагир подали воду по обновлённой магистрали

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» завершил капитальный ремонт 5,7 километра подающего водовода на село Бешпагир Грачевского округа. Специалисты успешно завершили переподключение нового участка трубопровода, сообщили в пресс-службе организации.

Стальную магистраль, проложенную в 1987 году от Шпаковского группового водопровода, частично заменили на современные полиэтиленовые трубы из краевого аварийного запаса. Текущие ремонтные мероприятия входят в комплексную программу улучшения водоснабжения Грачевского округа. С 2019 по 2025 год общая протяженность замененного подающего водовода составила 14,2 километра.

В 2021 году была введена в эксплуатацию современная электролизная установка для обеззараживания воды, а начиная с 2020 года регулярно производится обновление старых водопроводных сетей. На сегодняшний день модернизировано порядка 34-х километров трубопроводов Шпаковского группового водопровода.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал рассмотреть все обращения жителей о проблемах с водой.