Губернатор Владимиров: В Ставрополе откроется новейший офтальмологический центр
В Ставрополе откроется новейший офтальмологический центр на базе краевой клинической больницы. Из регионального бюджета на его создание выделили более 116 млн рублей, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров.
Центр будет располагаться на месте бывшего офтальмологического диспансера. В настоящее время здесь завершают капремонт отдельно стоящего двухэтажного здания. Кроме того, ведутся отделочные работы и подсоединение здания к инженерным сетям.
Уже закуплено и поставлено современное оборудование, в том числе хирургический офтальмологический микроскоп, лазерная диодная система для визуализации глазного дна и система оптической когерентной томографии сетчатки.
Подготавливают к открытию центра и будущих его сотрудников. Ставропольские хирурги-офтальмологи уже прошли обучение у ведущих специалистов в клиниках Москвы. Планируется, что новый центр сможет консультировать и обследовать около 20 тысяч человек в год, а стационар будет принимать более двух тысяч пациентов в год.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








