В Предгорном округе Ставрополья возле школ обновят пешеходные зоны
В Предгорном округе в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяется безопасности школьников. Для этого заключены муниципальные контракты на благоустройство пешеходных зон рядом с образовательными учреждениями.
В станице Ессентукской, поселках Горный, Урожайный, Подкумок, селах Свобода и Новоблагодарное появятся новые ограждения общей протяженностью 610 метров в местах с наибольшим присутствием школьников. На эти цели из местного бюджета выделено 1,1 миллиона рублей, а завершение работ запланировано на конец сентября.
Кроме того, для повышения видимости у пешеходных переходов и в зонах повышенной опасности, на дорогах рядом с образовательными учреждениями уже установлено 86 новых дорожных знаков. На это из местного бюджета выделено 1 миллион рублей. Еще 1,4 миллиона предусмотрено на дорожную разметку возле всех 28 учебных заведений округа, и эта работа уже завершается.
«Безопасность детей — это безусловный приоритет. Мы комплексно подходим к решению этой задачи. Обновление ограждений, установка знаков и нанесение разметки — важные шаги для создания безопасной среды», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
