Юные ставропольцы участвуют в Международном детском культурном форуме
В Москве торжественно дан старт IV Международному детскому е форуму. Почти две тысячи талантливых ребят из 89 регионов России и 16 стран мира собрались в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. С теплым приветствием к ним обратилась заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Организуемый с 2022 года форум стал уникальной площадкой, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры, государственными и общественными деятелями, для того чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.
Участников трехдневного форума ждет насыщенная программа: более 90 мастер-классов и образовательных сессий, творческих встреч, концертов и арт-школ в шести тематических направлениях – «Театр и цирк», «Музыка», «Кино и анимация», «Хореография», «Музеи и изобразительное искусство», «Литература и журналистика». Каждой группой руководят признанные деятели отечественной культуры. В их числе народные артисты РФ Сергей Безруков, Евгений Миронов и Эдгард Запашный, заслуженный артист РФ Егор Дружинин, директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля Дмитрий Бак, президент Международного фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» Гавриил Гордеев и другие.
В этом году делегацию Ставропольского края представляют 12 одаренных ребят из Ставрополя и Невинномысска, Кочубеевского, Изобильненского, Буденновского, Левокумского, Александровского, Курского, Труновского и Петровского округов. Опыт предыдущих встреч на форуме показал, что наши юные таланты обладают замечательным творческим потенциалом. И на этот раз они смогут удивить и порадовать оригинальными идеями и проектами.
27 августа 2025 года

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа
Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали
