Вопросы дорожной безопасности обсудили в Кочубеевском округе Ставрополья
В Кочубеевском округе в канун нового учебного года состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с представителями образовательных организаций и средств массовой информации. Мероприятие было организовано в рамках профилактических кампаний «Дети — не водители!» и «Внимание! Дети идут в школу!».
Врио начальника отдела Госавтоинспекции «Кочубеевский» Александр Бажан озвучил статистические данные касаемо дорожных происшествий с участием несовершеннолетних за последний период. Цифры свидетельствуют о необходимости активизации профилактической работы в начале учебного года.
Организация регулярных занятий для ребят по основам «дорожной азбуки», обеспечение безопасности юных пешеходов, повышение ответственности родителей за соблюдение их детьми ПДД – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе состоявшегося заинтересованного разговора.
Было отмечено, что главная цель, которую предстоит достичь в ближайшем будущем, заключается в снижении общего уровня аварийности в муниципальном округе и минимизации количества дорожных ЧП с участием детей и подростков.

Виноградари Ставрополья активно пользуются господдержкой
Спорт должен быть доступен каждому

Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

