Автоинспекторы Георгиевска уберегли пожилую пару от мошенников
Автоинспекторы смогли помешать финансовым мошенникам, которые уже почти выманили сбережения у пожилой пары.
В Георгиевске к полицейским обратился взволнованный мужчина, сообщивший, что его родители-пенсионеры стали жертвами мошенников. По его словам, они уже обналичили 450 тысяч рублей со своих счетов и направляются в банк для оформления кредита, чтобы затем передать все деньги неизвестным лицам.
Ориентировка была незамедлительно направлена всем патрульным нарядам. Получив информацию, сотрудники краевой Госавтоинспекции - старший лейтенант полиции Степан Чеульфаев и лейтенант полиции Кирилл Самбур - оперативно установили местонахождение автомобиля, на котором передвигались пожилые супруги, и настояли на том, чтобы они проехали с ними в отдел внутренних дел. Там их ожидал встревоженный сын. Стражи правопорядка провели с пенсионерами разъяснительную беседу, они поняли, что чуть не попались на уловки аферистов, и поблагодарили полицейских за своевременное реагирование и оказанную помощь.
По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Полиция Ставрополья напоминает о том, что нужно сохранять бдительность, не поддаваться на уговоры и не передавать деньги или свои личные данные незнакомым людям.
22 августа 2025 года

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа
Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали
