08:09, 19 августа 2025 года
Около 100 детей из отдалённых сёл бесплатно посетили цирковое шоу в Кисловодске
Порядка ста детей из Минераловодского округа Ставрополья, проживающих в пяти удалённых хуторах и посёлках, посетили шоу фонтанов «Принц цирка» в Кисловодске. Для некоторых из них это было первое знакомство с цирковым искусством, сообщает телеграм-канал Кисловодского цирка.
Билеты на представление были предоставлены бесплатно в рамках ежегодной социальной акции «Цирк — детям села», которую организует компания «Росгосцирк». Главная цель проекта — сделать цирковые выступления доступными для жителей отдалённых населённых пунктов, где нет стационарных цирков.
Помимо посещения шоу дети также присутствовали на церемонии открытия именной звезды и золотого автографа дрессировщика хищников Влада Гончарова.
Статьи

Спорт должен быть доступен каждому
Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов
