На «Машуке» провели грантовый конкурс второй смены форума
На Ставрополье, на площадке XVI Всероссийского молодёжного форума «Машук» прошел конкурс Росмолодёжь.Гранты. Участниками второй смены было подано 68 заявок, но к защите допущено только 38.
Предложенные инициативы затронули разные сферы жизни. Многие проекты направлены на поддержку молодёжи, развитие патриотизма. Так, Валерия Микулина из Республики Крым создала проект про любовь к Родине — большой и малой.
— Хочется поделиться с учениками, что такое осознавать причастность к своей малой Родине. Потому что патриотизм, всё-таки, любовь к большой Родине, к стране, он всегда возникает с истоков, из любви к малой Родине. — объяснила автор проекта, – рассказала о важности разработанной эмоционально-патриотической программы «Свет Родины» Валерия.
Известно, что предварительные итоги конкурса будут подведены 22 августа, во время торжественной церемонии закрытия II смены форума.

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа
Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали
