Глава Ставрополья передал Золотую звезду Героя России родителям погибшего бойца СВО
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил родителям погибшего капитана Алексея Ищенко, уроженца региона, Золотую звезду Героя России. Церемония состоялась при участии временно исполняющего обязанности командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Владимира Кочеткова.
В ходе специальной военной операции несмотря на интенсивный танковый и артиллерийский обстрел, Алексей Ищенко вместе со своей ротой вступил в бой с численно превосходящим противником. Получив ранение, он не отступил, лично уничтожил вражеский танк, удержал позиции и спас своих бойцов ценой собственной жизни. По воспоминаниям сослуживцев, Алексей сказал своим товарищам: «Пацаны, я на вас с неба посмотрю».
«Поблагодарил родителей — Вячеслава Вячеславовича и Светлану Владимировну — за воспитание сына. Героя и патриота. Его подвиг – уже часть нашей истории. Он в сердце каждого, кто любит Родину», — отметил Владимир Владимиров в своём телеграм-канале.

Спорт должен быть доступен каждому
Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов








