16:25, 11 августа 2025 года

В Ставрополе в лагере «Весёлый улей» завершилась третья смена

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества завершилась третья смена «Смена Первых. Создавай и вдохновляй!». Её целью стало создание условий для полноценного отдыха, оздоровления и творческого развития ребят, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Завершение заключительной лагерной смены в «Весёлом улье» – это всегда знаковое событие, ведь закрывается очередной сезон летних приключений. В этом году в третьей смене отдохнули 90 ребят, в том числе 18 детей участников спецоперации. Всего за лето в лагере пребывало более 500 школьников, в том числе 90 детей из семей участников СВО. Команда «Веселого улья» вложила всю душу в организацию каждой смены, предложив ребятам насыщенную и интересную программу, полную знаний, творчества, спорта и дружбы»,— прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

За время смены, посвящённой вдохновению и созиданию, юные участники «Весёлого улья» смогли проявить себя в самых разных областях. Ребята принимали участие в спортивных эстафетах, посетили бассейн, с азартом сражались в лазертаге «Арена», играли в «Прятки в темноте» и «Кнопочный бой», участвовали в «Шоу талантов», также присоединились к акции «Чтобы знали и помнили», посвящённой памяти детей, погибших в результате трагических событий на Донбассе. Завершающей частью насыщенной смены стало посещение кинотеатра «Салют».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что более 11 тысяч школьников за лето посетили музей «Россия — Моя история» в Ставрополе.