Ставрополье примет участие в агродиктанте
Ставропольский край станет участником первого в России агродиктанта. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Оно пройдёт с 8 по 12 октября.
Участникам предстоит ответить на вопросы. Они разделены на четыре категории: для детей до 12 лет, для подростков от 12 до 18 лет, для взрослых без опыта работы в сфере АПК и для взрослых с профильным образованием и опытом работы в этой сфере.
Принять участие можно онлайн на платформе agrodiktant.ru в любое удобное время. Также можно присоединиться к офлайн-мероприятиям, которые пройдут на сотнях площадок по всей стране: в вузах, школах, сельскохозяйственных предприятиях и региональных центрах.
По завершении участия каждый зарегистрированный участник получит электронный сертификат, а победители — дипломы. Для участия в агродиктанте необходимо предварительно зарегистрироваться. Подробности можно найти на сайте.
Проект реализуется при поддержке федерального партийного проекта «Российское село» и Россельхозбанка.