15:05, 2 августа 2025 года

В вузах Ставрополья скоро откроются «ясли» кратковременного пребывания

В скором времени в вузах края откроются 6 групп кратковременного пребывания детей в возрасте от 1 до 3 лет. Об этом сообщила министр регионального Минобра Мария Смагина в своем телеграм-канале.

– В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте откроются 2 группы и 4 группы — в Ставропольском государственном педагогическом институте в г. Ставрополе, а также в филиалах в г. Буденновске, г. Ессентуки и г. Железноводске, – сообщила глава ведомства.

Напомним, что инициатива воплощается в жизнь благодаря региональному проекту «Многодетная семья». Меру поддержки, направленную на повышение рождаемости эксперты считают действенной и необходимой для студентов-родителей, так как она обеспечит равный доступ к образованию для студентов с детьми.