В СКФУ продолжаются «Университетские смены»
В Северо-Кавказском федеральном университете продолжаются «Университетские смены». В третьем потоке проекта приняли участие школьники из 14 регионов России, включая новые.
Университетские смены помогают ребятам понять, как знания превращаются в профессию, и увидеть, что вуз — это люди, которые вдохновляют и становятся частью истории, рассказала руководитель программы Александра Алексеева.
За 10 дней участники узнали о студенческой жизни, образовательной программе и инфраструктуре СКФУ, участвовали в викторинах и конкурсах, познакомились со Ставрополем и обрели новых друзей. Среди гостей были представители «Движения первых» и «Юнармии».
СКФУ с 2022 года является одним из пионеров проекта, который помогает школьникам почувствовать атмосферу студенчества. Университет также организовал смену для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
