17:12, 29 июля 2025 года

«Единая Россия» контролирует на Ставрополье капремонт школ и музеев

Депутат Государственной Думы и координатор направления «Современная школа и передовая наука» в народной программе Ольга Казакова оценила результаты ремонтных работ в гимназии №19 города Кисловодска. Там завершился ремонт плавательного бассейна.

«В школьные годы я ездила через весь город, чтобы поплавать в бассейне. Мы даже не представляли, что такие бассейны могут быть в школах. В Кисловодске теперь есть два детских сада и две школы с бассейнами. Новый бассейн гимназии №19 будет доступен не только для учеников, но и для детей из других школ. Всё сделано в соответствии с требованиями детской спортивной инфраструктуры», — рассказала Ольга Казакова.

В следующем году планируется начать реконструкцию здания гимназии. В рамках проекта будет построен крытый переход к бассейну. Проектно-сметная документация уже проходит экспертизу.

«В рамках народной программы «Единой России» мы не только ремонтируем и строим школьные здания, но и создаём условия для всестороннего развития детей. Это включает в себя спортивные занятия, творческие кружки и дополнительные образовательные программы», — отметила депутат.

Активисты и сторонники Новоселицкого местного отделения «Единой России» ознакомились с ходом капитального ремонта Новоселицкого историко-краеведческого музея имени М. С. Мамонтова.

В настоящее время ведутся работы по укладке отмостки, отделке стен и монтажу бетонных ступеней эвакуационного выхода. Также начались работы по установке системы отопления, электромонтажные работы и создание бетонного пандуса для людей с ограниченными возможностями. Строительные работы выполнены примерно на 55 процентов.

В Ставропольском крае, Лермонтове, Пятигорске и Грачевском округе единороссы проверили состояние детских игровых площадок. В Лермонтове депутаты Владимир Аникеев, Алексей Курочкин и Константин Мутрук осмотрели объекты в парке и сквере «Солнечный». Дефектов и повреждений не обнаружено.

В Пятигорске секретарь первичного отделения Ирина Солодилова осмотрела игровую зону в сквере «Подкова». Оборудование находится в исправном состоянии. Активисты Грачевского округа совместно со специалистами Центра молодёжи «Юность» и членами Грачевской народной дружины проверили состояние детской площадки на аллее Героев и заброшенного здания в селе Грачевка, а также детской игровой площадки и заброшенного здания на улице Юбилейной в селе Грачевка.

«Инженерные конструкции и узлы находятся в хорошем состоянии, перекрытия и ограждения в целости», — отметила по итогам осмотра исполнительный секретарь местного отделения партии Евгения Мальцева.

В краевой столице председатель Совета отцов города Ставрополя, член местного политсовета Иван Соловьёв осмотрел площадки рядом со школами №39 и №44. Было отмечено, что в некоторых местах отсутствует покрытие, есть мусор после выходных, а на спортивной площадке не хватает корзин. Информация будет направлена в соответствующие органы.