Ветеран СВО: Медицинская реабилитация на Ставрополье развивается эффективно
Ставропольский край во все непростые для страны времена являлся местом оздоровления российских защитников. Еще во время Великой Отечественной войны города-курорты сделали из Ставрополья регион-госпиталь. Их опыт и методы лечения сохранены до сих пор. С начала специальной военной операции край все активнее наращивает реабилитационные возможности для наших бойцов. Об этом губернатор Владимир Владимиров говорил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Москве.
Ветеран боевых действий и специальной военной операции Вячеслав Мустафаев на поле боя получил тяжелые ранения. Реабилитацию последние два года проходит на Ставрополье. Мужчина отметил, что развивается край в этом направлении эффективно.
«Я вернулся из госпиталя полгода назад и за это время кардинально поменялось восстановление в плане реабилитации, завезли новую аппаратуру. Отдельно хочется отметить, что очень квалифицированные специалисты работают, все расскажут, помогут. Раньше с такими ранениями, которые получил я, не спасали. За все время, что я здесь реабилитируюсь только положительные эмоции, сдвиги».
В рамках медицинской реабилитации участников спецоперации в Ставрополе не только переоснастили реабилитационный центр, но и добавили в больницы коечный фонд. По словам Мустафаева, бойцы, проходящие реабилитацию, получают всю необходимую помощь.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
