Семьи участников СВО в Георгиевском округе Ставрополья получают соцподдержку
Георгиевский центр социального обслуживания населения предоставляет дополнительные меры социальной поддержки членам семей участников специальной военной операции. Это помощь пожилым людям и инвалидам, которые были признаны нуждающимися в социальном обслуживании.
По назначению врача медицинские работники проводят комплекс социально-оздоровительных и профилактических мероприятий, таких как лечебный массаж, физиопроцедуры, предоставление кислородного коктейля и посеребренной воды.
Для подопечных проводятся занятия по дыхательной гимнастике, гимнастике для глаз по Норбекову, а также йога для пожилых. В сенсорной комнате, оборудованной современным оборудованием, психолог проводит сеансы релаксации и аутотренинги.
Оборудование помещений и развитие социальных услуг осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».
«Члены семей участников СВО — это категория граждан, которая особенно нуждается в помощи и социальных услугах. С начала специальной военной операции 28 человек уже получили такую помощь на базе центра», — отметила министр социальной защиты Ставропольского края Елена Мамонтова.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проконтролировать модернизацию детских лагерей.

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю
Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка

Как подготовились к зимней непогоде муниципалитеты Ставрополья










