Предгорный округ Ставрополья развивает глэмпинг-туризм
В Предгорном округе Ставрополья успешно развивается туристическая отрасль. Здесь уже работают два глэмпинга, открытые в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Глэмпинги сочетают комфорт гостиничного номера с возможностью наслаждаться природой.
Первый в хуторе Верблюдогорка открылся в 2021 году и ежегодно принимает до 1000 туристов. Он популярен у семей с детьми и молодоженов, которые уже провели здесь восемь свадеб.
Второй глэмпинг расположен в станице Ессентукской и включает детскую игровую зону, мангальные зоны и беседки для пикников. Планируется строительство бассейна и увеличение номерного фонда.
Глава округа Николай Бондаренко отметил, что развитие глэмпингов повышает туристическую привлекательность и создает рабочие места. Глэмпинги востребованы благодаря живописной природе Ставрополья.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье готовят запуск экскурсий в Кочубеевский ветропарк.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
