На Ставрополье в квитанциях за ЖКУ появятся начисления от нового регоператора
Как мы писали ранее, на востоке Ставрополья сменился региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Функции оператора теперь выполняет ООО «Экострой». Компания в усиленном режиме вывозит образовавшиеся на контейнерных площадках навалы. Губернатор Владимир Владимиров поручал завершить эту работу в кратчайшие сроки.
В единых платёжных документах ЖКХ, которые формирует Региональный расчётный центр для жителей Арзгирского, Левокумского, Будённовского и Нефтекумского округов, будут отражены начисления за вывоз мусора от «Экостроя». Уже в начале августа жители этих территорий получат обновлённые квитанции от нового регоператора. При этом в платежном документе сохранится информация о задолженности (если таковая имеется) перед предыдущим оператором – ООО «Комбинат Благоустройства». Погасить эту задолженность можно будет одним кликом. Все единые платежные документы, выпускаемые РРЦ СК, обязательно содержат QR-коды.
Оплатить квитанции ЖКХ с QR-кодом можно несколькими способами. Самый удобный – дистанционный: оплата через интернет-сервис или мобильное приложение банка. В приложении необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду», навести камеру на код и отсканировать его. На экране появится электронная квитанция с заполненными реквизитами и суммой. После проверки данных достаточно нажать кнопку «Оплатить».

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
