Центральная площадь села Дивного станет современной зоной отдыха
В 2026 году в селе Дивном Апанасенковского округа запланировано масштабное благоустройство центральной площади. Проект реализуется в рамках региональной программы «Формирование комфортный городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в местной администрации.
Согласно проекту, за который проголосовали большинство жителей, на площади появятся парковые элементы, будут обустроены зеленые зоны, установлены малые архитектурные формы, лавочки, фонари уличного освещения, оборудованы пешеходные дорожки и фонтан. Общий бюджет работ составит около 53 миллионов рублей.
«В округе реализовано несколько проектов. Так, в 2020 году в селе Дивном благоустроили сквер имени Кошеля, в 2024-м — парк в центре села Апанасенковского, в этом году обновили стадион в селе Рагули», — отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по реализации в крае группой компаний «Дамате» инвестпроектов.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








