На Ставрополье завершился начальный этап вакцинации диких животных от бешенства
Управление ветеринарии Ставропольского края обеспечивает охотничьи хозяйства вакциной, которую распределяют в ареалах обитания волков, лисиц, енотов, хорьков и других хищников, размещая приманки возле нор, на тропах и по лесным опушкам. При этом принимаются во внимание особенности местности и образ жизни животных. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Для создания иммунитета против бешенства используется вакцина в форме брикета-приманки, содержащего капсулу с препаратом. В проведении вакцинации участвуют государственные охотничьи инспекторы министерства природных ресурсов, егеря Дирекции ООПТ и сотрудники охотничьих хозяйств.
«В ходе первого этапа вакцинации, стартовавшего в апреле, было разложено 121 400 брикетов с вакциной. Второй этап запланирован на осенний период, до прихода заморозков», — отметил глава минприроды СК Олег Безменов.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад: рассказ ставропольца

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
