На Ставрополье улучшают связь и интернет в местах летнего отдыха
Операторы мобильной связи на Ставрополье проводят масштабную работу по расширению покрытия сети и увеличению скорости интернета в популярных местах отдыха жителей и гостей региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи края.
«Особое внимание уделяется обеспечению качественной связью территорий лечебно-оздоровительных учреждений и зон массового скопления отдыхающих — там, где традиционно высокий трафик», — подчеркнул глава минпрома СК Иван Ковалёв.
Ряд сотовых операторов улучшили качество связи на 20 официальных пляжах региона. Улучшения коснулись Комсомольского пруда в Ставрополе, водоемов городов Кавказских Минеральных Вод, баз отдыха на Новотроицком водохранилище, водных объеков в Георгиевске, Благодарном, Шпаковском, Андроповском и Кочубевском округах.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашение о развитии цифровых технологий в крае.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










